Главная Новости Политика «Одесса – Броды» уже заполнили нефтью
commentss НОВОСТИ Все новости

«Одесса – Броды» уже заполнили нефтью

11 сентября 2004, 13:35
Поделитесь публикацией:
«Одесса – Броды» уже заполнили нефтью

Государственная компания "Укртранснефть" завершила заполнение нефтепровода "Одесса-Броды" технологической нефтью. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам представителя пресс-службы "Укртранснефти", компания завершила подготовку к коммерческому использованию нефтепровода. Процесс заполнения нефтепровода технической нефтью продолжался 42 дня. Всего в нефтепровод было закачано 425 тыс. тонн технической нефти. Заполнение нефтепровода проходило в 3 этапа: первый этап был в первойй декаде августа, второй – в третьей декаде августа, третий – в первой декаде сентября.

Напомним, что в конце июля "Укртранснефть" и российско-британская ТНК-ВР договорились о прокачке 9 млн. тонн нефти по нефтепроводу "Одесса – Броды" в направлении терминала "Южный". В начале июля Кабинет Министров отказался от использования нефтепровода "Одесса – Броды" только в направлении Бродов.

Коммерческая транспортировка нефти по нефтепроводу должна начаться в октябре. В четвертом квартале 2004 года планируется перекачать 2 млн. тонн нефти, которую будут перевозить 25 танкеров емкостью по 80 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!