Главная Новости Политика В Ираке погибли трое польских военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке погибли трое польских военнослужащих

13 сентября 2004, 08:54
Поделитесь публикацией:
В Ираке погибли трое польских военнослужащих

В Варшаве подтвердили гибель трех польских военнослужащих 12 сентября в Ираке. Об этом в прямом эфире сообщил польский телеканал TVN.

Польские военные направлялись на разминирование в районе Эль-Хиллы. Когда польский патруль прибыл на место, то неожиданно был атакован иракскими повстанцами. В результате перестрелки погибли, как минимум, трое военнослужащих, еще трое солдат получили ранения.

Раненых солдат медицинским вертолетом доставили в польский военный госпиталь в Кербеле на военной базе "Лима".

За год в Ираке погибли 17 поляков. Среди них – 13 польских военнослужащих, два бывших спецназовца, работавших на охранную фирму, и двое журналистов Польского телевидения.

Напомним, что вчера в ходе боев в Ираке по последним данным погибли 110 человек. Наиболее ожесточенные столкновения произошли в воскресенье в Багдаде, где утром боевики обстреляли ракетами так называемую "зеленую зону", где находится комплекс правительственных зданий и посольства ряда государств. После чего в центре города начались перестрелки. Боевики взорвали несколько начиненных взрывчаткой автомобилей.

В воздух был поднят американский вертолет, который выпустил несколько ракет. По последним данным министерства здравоохранения Ирака, убиты 37 человек, среди которых дети, а также корреспондент телеканала "Аль-Арабия".

По заявлениям военных, а также по сообщениям журналистов, работающих на месте событий, воскресные бои в Багдаде стали наиболее ожесточенными за последние несколько месяцев.

По материалам РИА "Новости", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!