Нардеп Янукович считает новых министров "первоклассными профессионалами"

Народный депутат от Партии регионов, младший сын президента Виктора Януковича Виктор считает, что в новый Кабинет Министров пришли хорошие специалисты и «первоклассные профессионалы»

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию "Известия". 

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, что новые министры получили высокие должности благодаря тому, что близко знакомы с президентом, Янукович-младший ответил: "Это не совсем так. Прежде всего, они хорошие специалисты и первоклассные профессионалы своего дела. Я считаю, что в Кабинете Министров важен не столько человеческий фактор. Министры должны выполнять свои непосредственные обязанности, а не участвовать в политических перипетиях. Я верю, что все новопришедшие и оставшиеся на своих прежних местах министры – настоящие специалисты", – подчеркнул нардеп Янукович.

Комментируя новый состав парламента, младший сын президента отметил, что "новые составы парламента и правительства найдут в себе силы для продуктивной и эффективной работы". "Депутаты не станут размениваться на узкополитические интересы, а начнут исполнять свои непосредственные обязанности и докажут, что могут эффективно работать. Все политические партии, независимо от того, оппозиция это или правящее большинство, должны смотреть в одну сторону. Все должны работать так, чтобы надежды страны воплощались в жизнь", - подытожил Янукович-младший.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав правительства. 

Первым вице-премьером стал экс-глава НБУ Сергей Арбузов.