Главная Новости Политика Ющенко опережает Януковича на 5%
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко опережает Януковича на 5%

13 сентября 2004, 10:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко опережает Януковича на 5%

В начале сентября больше всего избирателей готовы проголосовать на выборах президента за Виктора Ющенко (28,7%). Его соперником во втором туре стал бы Виктор Янукович (23,5%). Такие результаты опроса общественного мнения были оглашены сегодня Фондом „Демократические инициативы” и „Киевским международным институтом социологии”, сообщает корреспондент "proUA".

Относительно других кандидатов, то за Александра Мороза готовы проголосовать 6,6% избирателей, за Петра Симоненко – 6,1%, Наталью Витренко – 1,5%. За каждого из остальных кандидатов – менее 0,5%. Против всех проголосовало бы 4.8% избирателей. 5,2% – не стали бы голосовать. 24,6% опрошенных воспользовались возможностью „не отвечать, если искренне отвечать не хочется”.

В случае, если во второй тур президентских выборов выйдут Виктор Ющенко и Виктор Янукович, за Ющенко готовы проголосовать 36,9% опрошенных, за Януковича – 31%. Против обоих проголосовало бы 9,6% избирателей. 6,4% – не стали бы голосовать. 16,1% опрошенных воспользовались возможностью „не отвечать, если искренне отвечать не хочется”.

Лишь 5,5% опрошенных считают, что на вопрос социологов их знакомые побоятся отвечать за кого действительно собираются голосовать. 60% считают, что не побоятся, и 17,5% не смогли ответить на этот вопрос.

Опрос проводился во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Было опрошено 1980 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!