Главная Новости Политика “Вестерн-Юнион” угрожает многомиллионный штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

“Вестерн-Юнион” угрожает многомиллионный штраф

13 сентября 2004, 12:15
Поделитесь публикацией:
“Вестерн-Юнион” угрожает многомиллионный штраф

Антимонопольный комитет Украины одобрительно оценил сообщение компании “Вестерн Юнион” о снижении тарифов на перевод денег из России в Украину. Вместе с тем, как заявил председатель АМК Алексей Костусев, комитет продолжит расследование против компании “Вестерн Юнион”, ведь это снижение не затронуло наших соотечественников, которые работают в “далеком” зарубежье. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМК.

“Снижение тарифов компанией “Вестерн Юнион” мы расцениваем как победу Антимонопольного комитета, достигнутую благодаря сотрудничеству с Национальным банком Украины, нашими русскими и американскими коллегами. Сегодня в России работает более трех миллионов наших соотечественников, много украинцев имеют родственников в этой стране. Элементарный подсчет показывает, что в результате снижения тарифов на перевод денег из России десятки миллионов долларов, которые наши люди каждый год переплачивали “Вестерн Юнион”, теперь останутся в украинских семьях”, – заявил Костусев.

Он напомнил, что АМК подозревает “Вестерн Юнион” в злоупотреблении монопольным положением, и если это удастся доказать, за нарушение придется отвечать. “Речь идет о штрафе, который может составить много миллионов долларов”, – сказал Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!