Главная Новости Политика Янукович устроит чистку Пенсионному фонду
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович устроит чистку Пенсионному фонду

13 сентября 2004, 13:54
Поделитесь публикацией:
Янукович устроит чистку Пенсионному фонду

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам проверки правильности назначения и выплат пенсий органами Пенсионного фонда. Об этом сообщают "Українські Новини".

До 20 сентября комиссия должна доложить Кабмину о результатах проведенной проверки.

Комиссию из шести человек возглавил министр труда и социальной политики Михаил Папиев. В комиссию также включены зампредседателя Государственной налоговой администрации Сергей Лекарь (замруководителя комиссии), замминистра экономики Людмила Мусина, первый замруководителя Главного контрольно-ревизионного управления Игорь Стефанюк, руководитель Госкомитета по делам ветеранов Сергей Червонопиский, замминистра финансов Александр Яременко.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович на заседании Кабмина 8 сентября выступил с резкой критикой Пенсионного фонда за отчисления с 30-гривневых доплат к пенсиям. Янукович поручил первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову срочно создать правительственную комиссию, разобраться, кто автор идеи отчислений с 30-гривневой надбавки к пенсиям с тем, чтобы прекратить такую практику, а с сентября вернуть пенсионерам недоплаченные деньги и в дальнейшем выплачивать 30-гривневую надбавку без всяких отчислений.

Янукович также сказал, что уволит причастных к идее отчислений с надбавок работников Пенсионного фонда.

Постановлением от 8 сентября Кабмин установил, что 30-гривневая доплата к пенсии не считается повышением минимальной пенсии или ростом доходов населения и не учитывается при расчете индекса потребительских цен для индексации пенсий.

Кабмин установил надбавку с 1 августа, таким образом пенсионеры должны были получать до 30 гривен надбавки к пенсии, если последняя не превышает прожиточный минимум для утративших трудоспособность (284 гривны 69 копеек).

На 2005 год прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, предполагается увеличить до 300 гривен на месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!