Главная Новости Политика Судить будут лишь 6 обвиняемых в Скныловской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Судить будут лишь 6 обвиняемых в Скныловской трагедии

13 сентября 2004, 16:02
Поделитесь публикацией:
Судить будут лишь 6 обвиняемых в Скныловской трагедии

Генеральная прокуратура Украины передала в Верховный суд уголовное дело по Скныливской трагедии в отношении только шести обвиняемых. В отношении еще четырех – уголовное дело выделено в отдельное производство и передано на дополнительное расследование. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы ГПУ Сергей Руденко, передает корреспондент "proUA".

В суд дело передано в отношении бывшего заместителя командующего 14-м авиакорпусом Третьякова, бывшего начальника службы безопасности полетов 14 авиакорпуса Лукиных, бывшего командира воинской части Дзюбецкого, руководителя полетами Яцюка и летчиков Топонаря и Егорова.

В отношении еще четырех подозреваемых – бывшего командующего военно-воздушными силами Стрельникова, бывшего заместителя командующего ВВС Волошенко, бывшего заместителя начальника боевой подготовки ВВС Алексеева и бывшего командира 14 авиакорпуса Онищенко – уголовное дело выделено в отдельное производство и передано на дополнительное расследование.

Напомним, в июле 2002 года на аэродроме "Скнилов" во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего погибло 77 человек, пострадавшими признаны свыше полутысячи людей, 10 травмированных стали инвалидами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!