Главная Новости Политика Журналисты «Контекста» подали в суд на работодателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты «Контекста» подали в суд на работодателей

14 сентября 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
Журналисты «Контекста» подали в суд на работодателей

11 журналистов агентства деловой информации „Контекст” обратились с исками против Шевченковского районного суда Киева с требованиями уплаты долгов по заработной плате и компенсации за причиненный моральный ущерб, сообщает ИМИ.

Журналисты, которые являются членами Киевского независимого медиа-профсоюза, решили защищать свои права в суде после того, как убедились, что руководство компании не собирается выполнять свои обязательства перед ними.

В заявлении, размещенном на сайте Киевского независимого медиа-профсоюза, сказано: „Нам не платят в полном объеме заработную плату. С начала сентября мы лишены возможности ставить свои статьи на сайт – от нас требуют согласовывать тексты с неизвестным лицом. Агентство прекратило подписку новостей информационных агентств. Часть сотрудников уволили с нарушением всех требований законодательства, не рассчитавшись с ними. Все наши попытки получить объяснение у нового директора „Контекста” и акционеров не увенчались успехом. Возникает впечатление, что новое руководство хочет освободить всех журналистов, но не цивилизованным путем, а путем создания таких условий, чтобы они разбежались сами".

Все журналисты агентства подали заявления о разрыве трудовых соглашений в связи с нарушением их условий и требуют полной уплаты заработной платы и компенсации, которую они определили.

Агентство деловой информации „Контекст” работает с 2001 г. и входит в число ведущих производителей бизнес-информации, которую он распространяет через Интернет.

Основателями „Контекста” является Союз предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины и несколько физических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!