Главная Новости Политика Кандидатов в президенты просят не упоминать Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидатов в президенты просят не упоминать Приднестровье

14 сентября 2004, 13:04
Поделитесь публикацией:
Кандидатов в президенты просят не упоминать Приднестровье

Министерство иностранных дел Украины обратилось к кандидатам в президенты с просьбой воздержаться от заявлений относительно статуса Приднестровья или таких, которые могут усложнить процесс урегулирования конфликта между Молдовой и Приднестровьем. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский, передает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что молдавская сторона обратилась к Украине с соответствующей нотой. На основании ноты украинское внешнеполитическое ведомство обратилось в Центризбирком с письмом, в котором просит кандидатов в президенты воздержаться от заявлений или комментариев, которые могли бы повредить нормализации отношений между Кишиневом и Тирасполем.

МИД Украины также призывает воздержаться от заявлений, которые могли бы быть использованы различными политическими силами и повредить улаживанию конфликтной ситуации между Молдовой и Приднестровьем. По словам Лубкивского, это может повредить украинцам, проживающим на территории Приднестровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!