Главная Новости Политика Трудовые мигранты – главные инвесторы Украины?
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудовые мигранты – главные инвесторы Украины?

14 сентября 2005, 15:38
Поделитесь публикацией:
Трудовые мигранты – главные инвесторы Украины?

Трудовые мигранты ежегодно приносят в экономику Украины до 4 миллиардов долларов. Об этом заявила народный депутат Оксана Билозир, выступая сегодня в ходе Дня правительства в Верховной Раде, посвященного новым направлениям сотрудничества Украины и ЕС, передает корреспондент "proUA".

По словам Билозир, вопрос защиты прав граждан Украины, работающих за границей должен стать одним из приоритетных в отношениях между Украиной и ЕС. Народный депутат считает, что любая официальная делегация Украины, посещающая европейские страны, в первую очередь должна решать вопросы предоставления социального и правового статуса украинским гражданам, работающим за границей. По ее мнению, необходимо также приложить все усилия для заключения рамочного Соглашения между Украиной и ЕС о гарантии социальной и правовой защиты трудовых мигрантов. Такое соглашение даст возможность украинским гражданам интегрироваться в европейское общество, что позволит снять ряд серьезных социально-бытовых проблем как в странах их пребывания, так и в Украине, считает Билозир.

"Мы не должны забывать, что трудовые мигранты на сегодня являются главными инвесторами Украины. По нашим расчетам они приносят в экономику Украины до 4 миллиардов долларов в год. Поэтому правительство должно осознать свою моральную ответственность, как перед каждым трудовым мигрантом, так и перед их семьями" — подчеркнула народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!