Дело "днепропетровских террористов" начало выходить за пределы Украины

Правозащитные организации обратили внимание на подробности дела о «днепропетровских террористах»

Харьковская правозащитная организация, изучив материалы дела "днепропетровских террористов", стали на защиту подсудимого Дмитрия Ревы.

Об этом адвокат подсудимого Дмитрия Ревы Виталий Погосян заявил сегодня после очередного судебного заседания по делу "террористов", передают "Днепропетровск. Комментарии".

"Харьковская правозащитная организация, которая работает с Европейским судом по защите прав человека, считает, что Рева и Просвирнин — абсолютно лишние люди в этом деле. Это дело уже начинает выходить за пределы Украины, если правозащитники такового уровня обратили на него внимание", - отметил Виталий Погосян.
Также адвокат заявил, что в обвинительном заключении нет доказательств причастности к делу Ревы и не прописаны его мотивы совершения преступления.

Ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что сегодня перед зданием суда собралась группа людей с плакатами "Мы не верим сказкам СБУ про террористов. Днепропетровцы".

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Более 30 гражданам были нанесены повреждения разной степени тяжести. Материальный ущерб понесли 13 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых.