Главная Новости Политика В Испании «прокрутили» видео теракта 11 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании «прокрутили» видео теракта 11 марта

15 сентября 2004, 08:27
Поделитесь публикацией:
В Испании «прокрутили» видео теракта 11 марта

Впервые в эфире испанского телевидения были показаны кадры террористического акта, который произошел в Мадриде 11 марта этого года. Как известно, в этот день в четырех электропоездах взорвалось 10 взрывных устройств. Погибли 191 человек, более 2000 получили ранения.

Несколько страшных эпизодов взрывов, снятых камерой видеонаблюдения, показывают первые секунды после взрывов. На пленке видны пассажиры, идущие по станции, над головами которых в один момент происходит взрыв.

Кроме того, испанская газета El Pais опубликовала во вторник шесть фотографий с места трагических событий. В Министерстве внутренних дел Испании заявили, что удивлены публикацией фото, поскольку они находятся "под судебной печатью" в рамках следствия. На фото зафиксирован отрезок времени в 13 секунд, в течение которого на станции Atocha взорвались три бомбы. Взрыв зафиксировала камера наблюдения, находящаяся на верхнем уровне здания станции. Видно, как сразу после взрывов начинается паника, и пассажиры бегут на верхний уровень по эскалаторам.

Напомним, ответственность за взрывы в Мадриде взяла на себя международная террористическая организация "Аль-Каида". По подозрению в совершении теракта были задержаны 55 человек, в основном марокканцы. В тюрьме в настоящее время находится 17 человек, в настоящее время расследование самого масштабного в истории Испании теракта продолжается, никаких дат начала судебного процесса не названо.

Теракт в Мадриде стал причиной отставки прежнего премьер-министра Испании Хосе Мария Аснара и вывода из Ирака испанского воинского контингента.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!