Главная Новости Политика В Астане начинает работу саммит глав государств СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Астане начинает работу саммит глав государств СНГ

15 сентября 2004, 09:05
Поделитесь публикацией:
В Астане начинает работу саммит глав государств СНГ

Сегодня в столице Казахстана Астане открывается двухдневный саммит руководителей стран-членов Единого экономического пространства и СНГ.

Первым в повестке дня заседания президентов России, Украины, Казахстана и Беларуси стоит вопрос усиления борьбы с терроризмом. В течение двух дней будут отрабатываться общие подходы к международной безопасности и стабильности. Страны СНГ также будут отчитываться о деятельности бюро по координации борьбы с организованной преступностью. В эти дни будет подниматься и вопрос создания региональной оперативной группы, которая бы координировала борьбу с незаконным обращением наркотиков в центральной Азии.

В ходе нынешнего саммита изберут нового председателя Совета СНГ, председателя экономического суда и начальника штаба по военному сотрудничеству. Запланировано также подписание ряда важных соглашений в области энергетики, транспорта, образования, борьбы с незаконной миграцией и в военной области. Главы стран СНГ также должны будут определиться с местом и сроком проведения следующего саммита

Президент Украины Леонид Кучма провел вчера в Астане встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, во время которой обсуждался ход подготовки к проведению саммита глав государств – участников ЕЭП и очередного заседания Совета глав государств — участников СНГ.

Кучма также встретился с Председателем Исполнительного комитета СНГ — Исполнительным секретарем СНГ Владимиром Рушайло.

По материалам "Факты, ICTV", пресс-службы президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!