Главная Новости Политика Минюст зарегистрировал первый третейский суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст зарегистрировал первый третейский суд

15 сентября 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
Минюст зарегистрировал первый третейский суд

14 сентября 2004 года Министерство юстиции зарегистрировало первый в Украине Постоянно действующий Независимый третейский суд. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как заявил Министр юстиции Александр Лавринович, третейский суд создан при Всеукраинской общественной организации "Лига юридической защиты интересов потребителей". После проверки Минюстом представленных на регистрацию учредительных документов Постоянно действующий Независимый третейский суд получил свидетельство №1.

На сегодняшний день в Минюст поданы на рассмотрение учредительные документы еще одного третейского суда. В соответствии с законодательством, регистрация происходит на протяжении пятнадцати дней с момента подачи соответствующего заявления. Третейский суд считается созданным только в момент его государственной регистрации.

Напомним, что Министерство юстиции осуществляет регистрацию третейских судов в соответствии с полномочиями, возложенными на Минюст Законом "О третейских судах", который был принят Верховной Радой 11 мая 2004 года.

Третейский суд является внесудебным правовым механизмом рассмотрения гражданских споров и дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!