Тимошенко отказалась сдать кровь из раненного уха

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась передать для проведения экспертного исследования ватный косметический диск, на котором по ее словам осталась ее кровь от уха, поврежденного гарнитурой Bluetooth

­Как сообщили "Комментариям" ГПтСУ, по мнению ведомства, этот факт доказывает надуманность и безосновательность заявлений осужденной Тимошенко и ее защитников об угрозе ее жизни и здоровью.

В ГПтСУ напомнили, что  по результатам экспертизы на внутренних и внешних поверхностях исследованной гарнитуры следов растворимых солей "металлических ядов", а также следов буро-красного цвета (похожих на кровь) обнаружено не было.

Кроме этого установлено, что на поверхностях частей и деталей Bluetooth-гарнитуры каких-либо повреждений или деталей, которые могли бы вызвать телесные повреждения при использовании его по назначению, также не выявлены.

Как сообщали "Комментарии", 8 января экс-премьер Юлия Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения и отказавшись возвращаться в больничную палату. 

Тимошенко также заявила, что поранилась о Bluetooth-гарнитуру телефона, когда разговаривала с родственниками на Рождество.

По мнению защитника Тимошенко Сергея Власенко, рана в ухе является следом от укола.