Главная Новости Политика УНА-УНСО просит не верить провокациям от ее имени
commentss НОВОСТИ Все новости

УНА-УНСО просит не верить провокациям от ее имени

15 сентября 2004, 14:52
Поделитесь публикацией:
УНА-УНСО просит не верить провокациям от ее имени

Члены незарегистрированной организации УНА-УНСО располагают информацией о том, что власть готовит продолжение провокаций, якобы, от имени УНА-УНСО, которые станут поводом для дальнейших политических репрессий, а также поводом для "дискредитации народного кандидата в президенты". Об этом в среду на пресс-конференции заявил член киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, передает "LIGA ONLINE".

При этом он отметил, что их организация не планирует ни одной силовой акции и считает, что президентские выборы должны пройти честно и мирно. По словам Мазура, сегодня УНА-УНСО вместе с другими общественными организациями намерена мирными средствами отстоять честность и прозрачность выборов президента. "Мы не будет оказывать силовых действий, чтобы не подставлять кандидата в президенты, который будет лучше, чем Янукович", — заявил Мазур. По его словам, такое стремление противоречит "намерениям правящего режима какой-либо ценой выбрать кандидата от власти".

Мазур отметил, что поскольку их организация одна из немногих, которая способна оказывать сопротивление власти, это и стало причиной активизации силовиков в отношении УНА-УНСО. По его словам, уже зафиксированы факты слежки за активистами организации, против которых уже фабрикуются новые уголовные дела. Кроме того, Мазур сообщил, что "заказ власти — организовать еще одно 9 марта" намерен выполнить лидер зарегистрированной УНА Эдуард Коваленко. Вместе с тем он считает, что Коваленко отойдет в прошлое после 31 октября как "гнилое явление украинской политики".

В ходе пресс-конференции члены УНА-УНСО обратились к гражданам Украины с призывом не поддаваться на провокации, которые будут проводиться якобы от их имени, и сделать правильный выбор 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!