Главная Новости Политика Страны ЕЭП создадут единую ракетно-космическую корпорацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны ЕЭП создадут единую ракетно-космическую корпорацию

15 сентября 2004, 16:07
Поделитесь публикацией:
Страны ЕЭП создадут единую ракетно-космическую корпорацию

Украина, Россия, Беларусь и Казахстан намерены создать единую ракетно-космическую корпорацию. Об этом сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на намерение, зафиксированное в подписанном Президентами 4 стран по результатам заседания в Астане (Казахстан) решении глав государств стран-участниц ЕЭП.

В частности, Президенты поручили правительствам проработать вопрос о создании единой ракетно-космической корпорации с целью координации и объединения научно-технического и производственного потенциалов и представить свои предложения до 15 декабря 2004 года.

Президент Леонид Кучма, выступая на заседании, сказал, что у Украины, России, Беларуси и Казахстана есть все возможности для того, чтобы создать единую мощную транснациональную корпорацию, которая могла бы конкурировать с такими же международными организациями.

Напомним, что сегодня в Астане (Казахстан) проходят саммиты ЕЭП и СНГ.

В ходе саммита ЕЭП Президенты 4-х стран также утвердили перечень из 29 документов, подлежащих согласованию государствами-участниками ЕЭП в первоочередном порядке, по созданию правовой базы зоны свободной торговли и поручили своим правительствам подготовить их к подписанию до 1 июля 2005 года.

Президенты также поручили правительствам до конца 2004 года разработать пакет документов об упрощении перемещения физических лиц через границы между государствами-участниками ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!