Главная Новости Политика Коммунисты предрекли свою кончину
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты предрекли свою кончину

15 сентября 2004, 17:47
Поделитесь публикацией:
Коммунисты предрекли свою кончину

Крымские коммунисты считают, что в случае победы на президентских выборах кандидата от националистических сил, страна будет вынуждена действовать исключительно в рамках американской внешней политики. Об этом сообщает агентство "Новый Регион-Крым".

"Власть, которую рассчитывают сформировать национал-радикалы, будет находиться под прямым и непосредственным влиянием руководства США, открыто поддерживающего выгодного ему кандидата. Естественно, что такая украинская власть вынуждена будет действовать в рамках американской внешнеполитической стратегии. Это подразумевает неизбежный отказ и от защиты национальных интересов Украины, и отказ от геополитического выбора в пользу интеграции с Россией и другими республиками бывшего СССР", – говорится в заявлении бюро Крымского республиканского комитета Компартии.

Кроме того, по мнению крымских коммунистов, с приходом к власти националистов в стране начнется антикоммунистическая истерия: "Политические силы, рвущиеся к власти под прикрытием псевдопатриотических лозунгов, пытающиеся обмануть избирателя националистической и либеральной демагогией, стремятся устранить Компартию с политической сцены, ограничить тем самым её общественное влияние".

На такую мысль авторов документа навело недавнее предложение тернопольских депутатов запретить деятельность КПУ. "Очевидно, что это обращение адресовано не к нынешней власти. Требования националистов направлены к той власти, которая, согласно их надеждам, возникнет в Украине после выборов президента", – заключает бюро крымского рескома КПУ.

Хотя в документе и не называется конкретный кандидат, чей приход к власти, по мнению коммунистов может привести к таким последствиям, среди фаворитов предвыборной гонки только Виктора Ющенко поддерживают организации, не скрывающие своей националистической направленности, считают наблюдатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!