Главная Новости Политика В Совете Европы обсуждается декларация по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Совете Европы обсуждается декларация по Украине

15 сентября 2004, 18:18
Поделитесь публикацией:
В Совете Европы обсуждается декларация по Украине

Сегодня в Париже мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы обсуждает специальную декларацию относительно ситуации в Украине, подготовленную докладчицами по Украине Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд, сообщает ИМИ.

В проекте декларации отмечается, что "президентская компания от 31 октября является возможностью для Украины продемонстрировать преданность принципам демократии, плюрализма, законности и уважения к правам человека".

Декларация напоминает, что в январе этого года ПАСЕ просила украинскую власть не осуществлять конституционную реформу перед выборами. В том случае, если реформа будет навязана, ПАСЕ оставит за собой право, вероятно, снова поставить вопрос о членстве Украины в этой организации.

В проекте декларации высказывается сожаление по поводу того, что не все кандидаты имеют равные возможности перед избирателями, — такой вывод сделали Р.Вольвенд и Х.Северинсен, посетив Донецк и Днепропетровск.

Декларация, очевидно, напомнит украинской власти о необходимости изменить закон о выборах так, чтобы расширить возможность быть наблюдателями для общественных и других политически не заангажированных организаций, а также для международных наблюдателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!