Главная Новости Политика Главная военная прокуратура РФ вызвала на допрос Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная военная прокуратура РФ вызвала на допрос Тимошенко

15 сентября 2004, 18:24
Поделитесь публикацией:
Главная военная прокуратура РФ вызвала на допрос Тимошенко

Главная военная прокуратура (ГВП) Российской Федерации через Генпрокуратуру Украины вызвала на допрос бывшего руководителя ПФК "Единые энергетические системы Украины", бывшего вице-премьера Украины Юлию Тимошенко.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении воинских должностных лиц Центрального управления материальных ресурсов Минобороны РФ добыты доказательства получения офицерами этого управления взяток от Юлии Тимошенко, что подтверждается показаниями этих офицеров и других свидетелей", — сообщил в среду представитель ГВП.

По его словам, "следствие будут интересовать ее пояснения, касающиеся предъявленных ей улик и доказательств".

7 июля 2003 года Московский окружной военный суд оправдал бывших полковников Центрального управления материальных ресурсов Минобороны Россиии Александра Изгагина и Бориса Чурилова. Оба чиновника обвинялись в получении взятки от Тимошенко. Следствие утверждало, что чиновники получили в общей сложности 5,5 тыс. долл. за то, что в интересах ПФК "Единые энергетические системы Украины" завышали цены на товары, поставляемые для нужд Минобороны из Украины в счет задолженности за российский газ. Данные поставки осуществлялись в рамках многостороннего соглашения, заключенного в 1996 году по постановлению правительства России различными ведомствами и компаниями России и Украины.

В феврале 2004 года военная коллегия Верховного суда России оставила в силе оправдательный приговор чиновникам Минобороны, обвинявшимся в получении взятки от Тимошенко.

По материалам "Интерфакс", Newsru.com, "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!