Главная Новости Политика В МВД считают, что Пукача обвинили зря
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД считают, что Пукача обвинили зря

16 сентября 2004, 15:04
Поделитесь публикацией:
В МВД считают, что Пукача обвинили зря

Первый заместитель внутренних дел Украины Михаил Корниенко заявляет, что бывшего руководителя департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача обвиняли в том, чего он не делал. Об этом Корниенко заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов по поводу расследования дела Гонгадзе и дальнейшей судьбы Пукача, передает "Украинская правда".

Напомним, прокуратура обвиняла Алексея Пукача в том, что они организовал слежку за журналистом Георгием Гонгадзе.

"Думаю, что люди обвинили его в том, в чем обвинять невозможно", — подчеркнул Корниенко. "Я не буду говорить то, чего хотят политики", — сказал он, отметив, что все, что можно было установить, — установлено. "Установим и все остальное. Сложность в том, что нет материалов и людей; устанавливать необходимо следственным путем (это касается вопроса существования слежки за Гонгадзе)", — подчеркнул Корниенко.

Что касается самого Пукача, то, по словам первого заместителя министра, "он на пенсии и жив — здоров".

Как сообщалось, в апреле этого года Печерский местный суд Киева закрыл дело в отношении экс-главы департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача за отсутствием состава преступления. Уголовное дело в отношении Пукача было возбуждено Генпрокуратурой в октябре прошлого года по статье 364 (часть 3) — за "злоупотребление властью или служебным положением сотрудником правоохранительных органов".

Пукачу инкриминировалось уничтожение документов, свидетельствующих о ведении слежки за Гонгадзе. Вскоре после предъявления обвинения Пукач был арестован, но затем, по решению апелляционного суда Киева, отпущен на подписку о невыезде.

22 октября 2003 года незадолго до этого вышедший на пенсию А.Пукач был задержан в Генпрокуратуре и на следующий день суд санкционировал его арест. 5 октября апелляционный суд удовлетворил жалобу адвокатов и выпустил подозреваемого на подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!