Главная Новости Политика ЄС не понимает, почему нет результатов в деле Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

ЄС не понимает, почему нет результатов в деле Гонгадзе

16 сентября 2004, 18:01
Поделитесь публикацией:
ЄС не понимает, почему нет результатов в деле Гонгадзе

Европейский Союз выражает озабоченность в связи с отсутствием прогресса в расследовании дела журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом говорится в сообщении Евросоюза, передает "Интерфакс".

"В четвертую годовщину исчезновения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе Европейский Союз еще раз хочет выразить обеспокоенность в связи с отсутствием прогресса в расследовании обстоятельств его смерти", — говорится в сообщении.

Кроме того, за эти четыре года в Украине произошло "несколько нападений на журналистов, а также подозрительных смертей журналистов, в связи с чем возникает вопрос о безопасности работников СМИ", — отмечается в сообщении.

ЕС в связи с этим призывает власти Украины сделать все возможное, чтобы найти организаторов этих преступлений и привлечь их к ответственности.

Напомним, журналист Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года в лесу у райцентра Тараща на Киевщине было обнаружено тело, которое, по результатам экспертиз, принадлежит журналисту. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело, которое до сих пор не завершено. Георгия Гонгадзе до сих пор не похоронили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!