Главная Новости Политика Украинских миротворцев приглашают в Боснию и Герцеговину
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских миротворцев приглашают в Боснию и Герцеговину

16 сентября 2004, 19:29
Поделитесь публикацией:
Украинских миротворцев приглашают в Боснию и Герцеговину

Европейский Союз предлагает Украине принять участие в будущей миротворческой операции ЕС в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел со ссылкой на встречу первого заместителя министра иностранных дел Александра Моцика с Генеральным директором Совета министров ЕС Робертом Купером, передают "Українські Новини".

В ходе встречи Купер выразил надежду на привлечение украинской стороны к миротворческой операции ЕС в Боснии и Герцеговине, которая начнется в ближайшее время на замену натовской операции СФОР.

Купер приветствовал участие Украины в полицейских миссиях в Боснии и Герцеговине и Македонии. Он заявил, что сотрудничество Украины и ЕС в урегулировании кризисных ситуаций должно укрепляться.

Ранее Украина заявляла о готовности рассмотреть приглашение со стороны ЕС принять участие в миротворческой операции ЕС в Боснии и Герцеговине.

Украина занимает седьмое место в мире по активности участия в миротворческих операциях. Сейчас 3129 украинских военнослужащих несут службу в миротворческих контингентах в десяти странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!