Главная Новости Политика Россия станет “агрессивнее” к Украине после реформ Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия станет “агрессивнее” к Украине после реформ Путина

17 сентября 2004, 11:01
Поделитесь публикацией:
Россия станет “агрессивнее” к Украине после реформ Путина

Политика Российской Федерации относительно стран СНГ может стать более агрессивной после реформы власти, которую инициировал президент России Владимир Путин. Такое мнение высказал генеральный директор московского Центра политической конъюнктуры РФ Константин Симонов, сообщает "ПроЕвропа".

По его словам, после укрепления власти в Росси Путин, возможно, захочет сделать то же самое в СНГ. “Путин может сделать несколько резких заявлений, чтобы показать, кто в доме хозяин”, – предположил аналитик.

По убеждению эксперта, несмотря на критику со стороны западных государств относительно инициатив русского президента, отношения между странами Европы и Россией едва ли ухудшатся. “Путин объявил реформы по усилению борьбы с мировым терроризмом. Лидеры многих стран поддержали его борьбу против террора, в том числе, США”, – отметил Симонов. Кроме этого, сказал он, западные государства заинтересованы в стабильности в Росси, которую может гарантировать Путин.

Русский аналитик напомнил, что Россия является мощным поставщиком энергоресурсов на мировые рынки, поэтому европейцы “закроют глаза” на возможное ограничение демократии. “Пока Россия будет поставлять нефть и газ, притеснения демократии будут проглатывать”, – отметил эксперт. Он также сказал, что не видит препятствий для проведения новых путинских реформ. “Не вижу никаких противодействий. Губернаторы уже взяли под козырек”, – резюмировал Симонов.

Как известно, в начале недели президент России Владимир Путин объявил намерение реформировать систему власти в стране. Он предложил отменить местные выборы руководителей регионов, а вместе с тем ввести систему назначений губернаторов и президентов субъектов федераций после согласования с местными советами. Кроме этого, Путин хочет заменить смешанную систему выборов в Госдуму на исключительно пропорциональную.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!