Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Народные депутаты от "Батьківщини" готовы за свой счет установить экс-премьер-министру Юлии Тимошенко таксофон
Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил нардеп Андрей Сенченко.
По его словам, технические возможности для установки таксофона имеются, и если дело только в финансах, то нардепы "готовы сложиться из своей депутатской зарплаты". В то же время, он подчеркнул, что вопрос установки телефона еще не решен с начальником Качановской колонии Игорем Колпащиковым.
"Руководство колонии сделало шаг назад . Еще в понедельник начальник учреждения Колпащиков говорил, что он не против установки таксофона но сегодня он сказал, что на Тимошенко здесь, в больнице, не распространяется право на свободную телефонную связь. Мы видим в этом прямое нарушение закона. В политическом смысле — это простая вещь: власть как огня боится даже голоса Юлии Тимошенко и делает все, чтобы она не могла общаться со своей командой, украинскими гражданами, миром", — сказал Сенченко.
"Дело не только в Тимошенко — дело в том, как эта система обходится с любым человеком, который попадает в ее жернова", — отметил он.
Источник фото: PHL
Новости партнеров