Главная Новости Политика Украине не предлагали создать центр для чеченских беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине не предлагали создать центр для чеченских беженцев

17 сентября 2004, 13:07
Поделитесь публикацией:
Украине не предлагали создать центр для чеченских беженцев

Правительство Украины не получало официальных предложений, касающихся создания единого центра для беженцев из Чечни. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции.

Пресс-служба подчеркнула, что создание пунктов для размещения беженцев и лиц, которые незаконно пребывают в Украине, возложено Кабинетом Министров на Госкомнацмиграции. “Законодательство Украины не предусматривает предоставления статуса беженца по национальному признаку, и национальность лица в данном случае вообще не указывается. Главное условие предоставления статуса беженца – опасность для жизни человека в той стране, откуда он происходит, из-за расы, вероисповедания, национальности, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений”, – говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что ранее Эстонское телевидение (ETV) сообщило, что министры внутренних дел Эстонии, Латвии, Литвы и Австрии во время встречи на этой неделе в Вене выступили с предложением о создании в Украине единого центра по приему чеченских беженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!