Главная Новости Политика Зинченко: Ющенко пытались отравить
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: Ющенко пытались отравить

17 сентября 2004, 13:08
Поделитесь публикацией:
Зинченко: Ющенко пытались отравить

Есть все основания говорить о попытке покушения на кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом сегодня заявил руководитель избирательной кампании лидера "Нашей Украины" Александр Зинченко, передает "Трибуна".

По словам Зинченко, вечером 5 сентября после агитационной поездки в Чернигов Ющенко почувствовал сильное недомогание, сопровождавшееся рвотой и другими симптомами. На следующий день ему стало хуже. Врачи решили, что у Ющенко грипп и до 10 сентября лидера "Нашей Украины" пытались лечить соответствующими средствами. Затем было решено отправить Ющенко на лечение в австрийскую клинику "Рудольфиннерхаус", врачи которой обнаружили у пациента острый панкреатит. Исследования показали, что вещества, вызвавшие недомогание, не являются компонентами продуктов питания. Как сказал Зинченко, по словам врачей, если бы Ющенко привезли на пару часов позже, вероятность летального исхода составила бы 80%.

Сейчас Виктор Ющенко чувствует себя лучше. Австрийские медики настаивают на двухнедельной терапии, однако, сказал Зинченко, лидер "Нашей Украины" все же прибудет завтра в Киев, чтобы выступить на предвыборном митинге.

Зинченко также отметил, что представители "Нашей Украины" не будут обращаться в правоохранительные органы Украины по факту инцидента, поскольку не видят в этом смысла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!