Главная Новости Политика ПРП официально переименовалась в «Нашу Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

ПРП официально переименовалась в «Нашу Украину»

17 сентября 2004, 16:02
Поделитесь публикацией:
ПРП официально переименовалась в «Нашу Украину»

Партия "Реформы и порядок" официально переименована в партию "Наша Украина". В перечне политических партий, зарегистрированных Минюстом, указана "Партия "Наша Украина". Дата регистрации и номер свидетельства: 24 октября 1997 года №932. Юридический адрес: Киев, ул. Димитрова, 14-б. Руководитель: Пинзеник Виктор Михайлович. Об этом сообщает "UA TODAY".

Как сообщил агентству начальник отдела организационной работы и взаимодействия с гражданами и территориальными органами Министерства юстиции Илья Певнев, в июле 2004 года партия "Реформы и порядок" провела съезд, на котором приняла решение о переименовании в партию "Наша Украина", о чем было поставлено в известность Министерство юстиции. Минюст, приняв к сведению это сообщение, в августе внесло соответствующие изменения в название партии. При этом дата и номер свидетельства о регистрации партии остались без изменений.

Напомним, что после съезда председатель партии Виктор Пинзеник заявил: "Этим мы продемонстрировали, что готовы к объединению и к созданию единой демократической партии "Наша Украина". По его словам, такой шаг должен стимулировать политические силы, которые исповедуют единую демократическую идеологию, к объединению в единую партию.

Переименование стало неожиданностью даже для самого лидера одноименного блока Виктора Ющенко. Однако из объяснений представителей бывшей ПРП, которые последовали через несколько дней после съезда, стало известно, что решение было принято для того, чтобы остановить провокацию со стороны партии "Братство" Дмитрия Корчинского. Как заявил депутат из фракции "Наша Украина" Александр Морозов, была информация, что "Братство" собиралось взять название "Наша Украина". "Поэтому чтобы зарезервировать этот бренд было принято правильное решение переименовать ПРП в "Нашу Украину", – сказал Морозов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!