Главная Новости Политика Идентифицировали главаря бесланских террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Идентифицировали главаря бесланских террористов

17 сентября 2004, 17:06
Поделитесь публикацией:
Идентифицировали главаря бесланских террористов

Генеральная прокуратура окончательно установила личность главаря банды террористов, захвативших бесланскую школу. Он был известен по кличке "полковник".

"По заключению экспертов, труп главаря индентифирован, это – Хочубаров Руслан Тагирович, 1972 года рождения, уроженец села Галашки Сунженского района Чечено-Ингушской АССР", – сообщил сегодня заместитель генпрокурора России Владимир Колесников.

Он также сказал, что Хочубаров ранее был объявлен в розыск вместе с двумя другими обвиняемыми по делу об убийстве нескольких граждан в 1998 году в пригороде Орла. "В мае 1998 года по факту убийства граждан Адамян, Акопян и ранении Егиазарян и Шабалина с применением огнестрельного оружия около кафе "Нектар" в пригороде города Орел было возбуждено уголовное дело. С санкции прокурора были объявлены в розыск Гайтукиев, Тепсаев и Хочубаров", – сказал Колесников.

Ранее Колесников сообщал, что жертвами теракта в Беслане стали 330 человек, остаются неопознанными 90 тел погибших.

Напомним, что сегодня стало известно, что на ответственность за серию терактов на территории России, в том числе за захват школы в Беслане взял на себя Шамиль Басаев. Заявление Басаева было опубликовано на одном из интернет-сайтов чеченских сепаратистов. "Бригада Шахидов "Риядус-Салихьийна" провела ряд успешных боевых операций на территории Росии: взрывы на Каширском шоссе и у метро "Рижская" – Московский Региональный Отдел Шахидов. Взрывы двух самолётов – Отдел Специальных Операций. И операция "Норд-Вест" в гореде Беслан – второй батальон Шахидов под командованием полковника Орстхоева", – говорится в заявлении.

По материалам "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!