Врачи больницы Тимошенко тоже решили протестовать

Врачи отделения реанимации харьковской ЦКБ №5, где проходит лечение Тимошенко, устроили акцию молчаливого протеста

Об этом сообщает корреспондент "Харьков Комментарии".

Медики заявляют, что в последнее время в больнице, в частности в отделении и реанимации, создалась излишне напряженная обстановка, и они требуют вернуть работу медучреждения в нормальное русло.

"Больницу лихорадит, на персонал оказывается психологический прессинг. Мы хотим, чтобы медучреждение вернулось в нормальный лечебно-охранительный режим", - заявил председатель профкома ЦКБ №5 Игорь Харченко.

В рамках своей акции протеста медики отделения реанимации собрались в холле больницы, несколько минут молча простояли там и затем вернулись на рабочие места. По их словам, тем самым они хотели привлечь внимание к сложившейся в больнице ситуации.

Как писали "Харьков. Комментарии", в данный момент в ЦКБ №5 находится на лечении экс-премьер-министра Юлия Тимошенко.

8 января Тимошенко объявила личную акцию неповиновения. 16 января к акции присоединились женщины-нардепы, приехавшие к ней в ЦКБ №5, в частности, Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова.