Главная Новости Политика Корчинский завтра устроит небольшой пожар
commentss НОВОСТИ Все новости

Корчинский завтра устроит небольшой пожар

17 сентября 2004, 18:13
Поделитесь публикацией:
Корчинский завтра устроит небольшой пожар

Лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского отговорили от намерения сжечь 666 666 подписей избирателей, собранных в его поддержку. Об этом сообщает пресс-служба "Братства".

В субботу, 18 сентября, Корчинский сдаст подписи в свою поддержку в Центральную избирательную комиссию, сообщил пресс-секретарь кандидата Дмитрий Белянский.

В то же время, по словам пресс-секретаря, сама церемония сожжения подписей не отменяется. Утром 18 сентября "Братство" намерено сжечь несколько сотен тысяч подписей, собранных в поддержку других кандидатов. "Это трофеи, отбитые у конкурентов – это Виктор Ющенко, Петр Симоненко, Леонид Черновецкий и прочие", — сказал Белянский.

"Мы приглашаем всех кандидатов, которые ещё не сдали подписи в ЦИК Украины, прийти и собственноручно сжечь свои подписи. Наградой за это им будет рукопожатие Нестора Махно и Иосифа Сталина", — сказал Корчинский.

Напомним, ранее Корчинский намеревался сжечь подписи, собранные в свою поддержку, в знак протеста против бюрократической системы. "Выполнить все требования ЦИК способен только тот, кто опирается на государственных чиновников, или на партийных или зависим от них. Ни Наполеон, ни Александр Великий, ни Святой Павел не вписались бы в рамки установленные нынешней бюрократией. А такие люди бюрократии и не нужны!", — отмечал Корчинский.

В свою очередь председатель ЦИК Сергей Кивалов отметил, что если Дмитрий Корчинский сожжет свои подписные листы, то ЦИК отменит свое постановление о регистрации его кандидатом в президенты.

Кивалов также отметил, если у Корчинского есть намерение что-то жечь на Лютеранской, то его туда просто не пустят. "Если он хочет жечь, то пусть это делает там, где это никому не повредит", – отметил глава ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!