Главная Новости Политика НПК «Галичина» заинтересовалась налоговая
commentss НОВОСТИ Все новости

НПК «Галичина» заинтересовалась налоговая

18 сентября 2004, 15:07
Поделитесь публикацией:
НПК «Галичина» заинтересовалась налоговая

Государственная налоговая администрация в Львовской области возбудила уголовное дело против руководства НПК "Галичина" (г. Дрогобыч Львовской области) за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает "UA TODAY".

По результатам плановой документальной проверки, завершенной в сентябре текущего года, общая сумма доначислений составила более 421,5 млн. гривен. Пресс-служба ГНА в Львовской области сообщает, что в результате проверки установлено, что должностные лица в период от 01.04.2002 года до 30.06.2003 года, путем безосновательного отнесения сумм НДС в состав налогового кредита, умышленно снизили налоговые обязательства по уплате НДС, вследствие чего в бюджет не поступило более 158 млн. гривен. Кроме этого, используя схемы минимизации, предприятие не уплатило акцизного сбора на сумму 52,7 млн. гривен.

В августе 2002 года ГНА в Львовской области по результатам проверки уже возбуждала против НПК "Галичина" уголовное дело за неуплату налогов в особо крупных размерах. Тогда налоговая насчитала платежей и финансовых санкций на 184 млн. гривен. Уголовное дело передано в суд и находится на рассмотрении.

По данным пресс-службы ГНА во Львовской области, с предприятия взыскали в бюджет 6,5 млн. гривен. Дела по результатам остальных санкций находятся на рассмотрении в Высшем хозяйственном суде и Верховном суде Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!