Главная Новости Политика У Гавриша есть информация, что Ющенко отравился суши
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гавриша есть информация, что Ющенко отравился суши

18 сентября 2004, 15:34
Поделитесь публикацией:
У Гавриша есть информация, что Ющенко отравился суши

Власть не заинтересована в том, чтобы один из лидеров президентской гонки прекратил в ней свое участие. Так уполномоченный представитель в Центризбиркоме кандидата в президенты Виктора Януковича Степан Гавриш прокомментировал заявление главы избирательной кампании кандидата Виктора Ющенко Александра Зинченко о попытке покушения на жизнь лидера "Наша Украина" путем отравления. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Для власти крайне важно обеспечить максимальную охрану всех кандидатов, являющихся лидерами, чтобы не было причин для сомнения со стороны внутреннего и внешнего мира", — сказал Гавриш, добавив, что "крайне важно, чтобы Ющенко дошел до завершения президентской кампании — победителем или побежденным". Гавриш считает, что "именно тогда выборы будут реально демократическими". Он также убежден, что "манипулирование вокруг темы гурманства кандидата в президенты является просто провокацией, причем направленной против Ющенко".

Гавриш критически отозвался о заявлении Зинченко по поводу возможного покушения на жизнь Ющенко. На уточняющий вопрос журналистов о том, действительно ли кандидат отравился сырой рыбой, Гавриш ответил, что "есть такая информация".

В свою очередь глава ЦИК Сергей Кивалов, комментируя ситуацию вокруг отравления Ющенко, сообщил, что в Центризбирком "никаких материалов по этому поводу не поступало".

"Никто к нам не обращался, но если будут материалы и будут представлены доказательства, мы обязательно рассмотрим на заседании Центризбиркома и примем соответствующее постановление", — сказал он, в то же время отметив, что ЦИК не является "органом дознания или правоохранительным органом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!