Главная Новости Политика Защита Тимошенко требует от суда безопасности для нардепов-оппозиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Тимошенко требует от суда безопасности для нардепов-оппозиционеров

В Харькове началось очередное заседание Киевского районного суда по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко

18 января 2013, 16:28
Поделитесь публикацией:
Защита Тимошенко требует от суда безопасности для нардепов-оппозиционеров

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", в зале суда присутствуют защитники экс-премьера — Сергей Власенко и Андрей Кожемякин, и адвокат Александр Плахотнюк.

Сама Тимошенко написала письменное заявление о невозможности принимать участие в суде в связи с состоянием здоровья и объявленной ею акцией гражданского неповиновения.

В начале заседания Власенко потребовал обеспечить безопасность лиц, посещающих суд. В частности, просьба касалась нардепа Арсена Авакова, на которого около суда было совершено нападение, и женщин-нардепов Александры Кужель, Татьяны Слюз и Людмилы Денисовой, которые были "выкинуты" из помещения, где они двое суток пребывали вместе с Тимошенко.

"Прошу судебной реакции на эти вещи", — сказал Власенко.

Как писали "Харьков. Комментарии", 16 января к акции гражданского неповиновения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко присоединились женщины-нардепы, приехавшие к ней в ЦКБ №5, в частности, Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова.

Сегодня в 6 утра к женщинам-депутатам в комнату зашел человек, зачитал непонятное постановление, после этого туда ворвалось 18 человек, по 6 человек на каждую и выбросили их без обуви на лестницу.

Также напомним, что нардепа от "Батьківщини" Арсена Авакова и еще двух человек неизвестные облили зеленкой около здания Апелляционного суда Харьковской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!