Главная Новости Политика Самые маленькие пенсии станут больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые маленькие пенсии станут больше

20 сентября 2004, 08:27
Поделитесь публикацией:
Самые маленькие пенсии станут больше

Кабинет министров Украины повысил с сентября размер минимальной пенсии до уровня прожиточного минимума, установленного в 2004 году для нетрудоспособных граждан на уровне 284,6 гривны в месяц. Такое решение было принято членами правительства на заседании КМУ в субботу, сообщил во время общения с журналистами в Керчи премьер-министр Виктор Янукович. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

"Заседание правительства состоялось, решение принято, и на будущей неделе начнутся выплаты", — сказал премьер-министр.

В соответствии с этим решением для свыше 10 миллионов пенсионеров пенсии будут подняты до уровня 284,6 гривен. Во время этой процедуры будут учтены интересы военных инвалидов, военных пенсионеров и пенсионеров-жен военнослужащих, подчеркнул Виктор Янукович.

Постановлением Кабмина предполагается выплата с первого сентября текущего года адресной государственной помощи к пенсии тем нетрудоспособным гражданам, чья пенсия сегодня меньше прожиточного минимума 284 гривны. Кроме этого, будут проводиться доплаты в размере 152 гривны пенсионерам, получающим пенсии по возрасту, но с меньшим трудовым стажем, предусмотренным законодательством (для мужчин — 25 лет, для женщин-20).

Постановлением также предусмотрена адресная помощь инвалидам с детства. В частности, инвалиды с детства первой и второй группы, которые получают сегодня соответственно 93 и 69 гривны, будут получать доплату в размере 191 и 115 гривен, что поднимет уровень их дохода до прожиточному минимуму в 284 гривны. Для инвалидов с детства третьей группы (ограниченно трудоспособных) предусмотрена доплата 152 гривны к пенсии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!