Главная Новости Политика Процесс вручения Тимошенко повестки сняли на видео?
commentss НОВОСТИ Все новости

Процесс вручения Тимошенко повестки сняли на видео?

20 сентября 2004, 13:47
Поделитесь публикацией:
Процесс вручения Тимошенко повестки сняли на видео?

В понедельник Главная военная прокуратура России получила из Генпрокуратуры Украины подтверждение о вручении Юлии Тимошенко повестки о вызове на допрос 21 сентября в ГВП РФ. Об этом сообщил официальный представитель ГВП, передают ИА "Новости-Украина".

"В Главную военную прокуратуру России поступило официальное сообщение заместителя Генерального прокурора Украины Николая Голомши об исполнении ходатайства о правовой помощи. К этому сообщению, кроме документов приложена также и видеокассета с записью процесса вручения Тимошенко повестки. Поэтому мы ожидаем прибытия Тимошенко в ГВП 21 сентября сего года, как это и указано в повестке", — отметил официальный представитель ГВП.

В Главной военной прокуратуре РФ опровергают сообщения о том, что дело Тимошенко имеет политическую подоплеку. "К сожалению, некоторые общественные деятели на Украине совершенно безосновательно продолжают искать "политическую подоплеку" в расследовании данного уголовного дела. Этого нет, и не может быть", — подчеркнул представитель военной прокуратуры.

"С участием Юлии Тимошенко уже неоднократно проводились различные следственные действия — допросы, очные ставки. Однако только на данном этапе от нее и некоторых других представителей общественности Украины стали поступать заявления о политическом характере дела. При этом люди, заявляющие о необходимости ведения бескомпромиссной борьбы с коррупцией, в момент, когда принимаются юридические решения по конкретным фактам взяточничества, неожиданно начинают применять "двойные стандарты", — сказал официальный представитель Главной военной прокуратуры России.

Напомним, Главная военная прокуратура России заявляет, что следствие располагает доказательствами того, что Тимошенко давала взятки в валюте офицерам Минобороны РФ, участвовавшим в подготовке контракта о поставке Украиной материально-технических средств для нужд МО РФ. Цены поставок были завышены в 1,5-2 раза, сообщили в прокуратуре.

Юлия Тимошенко опровергает факт получения повестки. Сегодня она заявила, что не намерена уезжать на допрос в Россию. Она также отметила, что вызов ее на допрос является ни чем иным, как "репрессией ГПУ и военной прокуратуры России против оппозиции". Тимошенко отметила, что подобные действия обоих прокуратур осуществляются в соответствии с договоренность президентов Украины и России относительно уничтожения "тех людей, которые работают на победу оппозиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!