Главная Новости Политика Налоговая хочет выжить Дыминского с Еремеевым из НПК “Галичина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая хочет выжить Дыминского с Еремеевым из НПК “Галичина”

20 сентября 2004, 18:55
Поделитесь публикацией:
Налоговая хочет выжить Дыминского с Еремеевым из НПК “Галичина”

Претензии Государственной налоговой администрации во Львовской области к НПК “Галичина” на сумму 421,55 млн. грн. – это попытка выжить оттуда Дыминского с Еремеевым раз и навсегда, сказал главный редактор журнала „Газ и Нефть” Олег Дорожовец. Об этом сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

По словам Дорожовца, группа „Дыминского-Еремеева”, которая, как считают эксперты, контролирует 40% акций „Галичини”, стала неудобной командой для инициаторов создания в Украине вертикально-интегрированной нефтяной компании. “Фактически с Татарстаном по “Укртатнефти” “Нефтегаз” уже договорился. Правда, там “Татнефть” будто против, но на уровне татарского и украинского правительств там консенсус уже есть, и на Кременчугском НПЗ вот уже меняют председателя правления. Дыминский с Еремеевым однозначно не соглашаются на вертикаль, так как в любом виде – или там “Укрнефть” придет, или “Нефтегаз” – их контроль над предприятием теряется. Соответственно сейчас их из Дрогобыча стараются выбить”, – считает Олег Дорожовец.

Что касается суммы претензий, то, по мнению эксперта, это чистый фарс. “Так за счет одного предприятия и бюджет можно выполнить весь”, – пошутил он.

Напомним, что в сентябре ГНА во Львовской области завершила плановую документальную проверку НПК „Галичина” за период с 1 апреля 2002 года до 30 июня 2003 года, по результатам которой доначислила предприятию 421,55 миллиона гривен платежей в бюджет. А также снова возбудила против должностных лиц НПК уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В предыдущий раз такое дело налоговики возбудили в 2002 году по результатам проверки документов „Галичини” за период с 1 января 2001 до 1 апреля 2002 года. Тогда сумма доначислений составила 184,14 миллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!