Главная Новости Политика Гавриш извинился перед Ющенко, а Мороз «отморозился» (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш извинился перед Ющенко, а Мороз «отморозился» (расширена)

21 сентября 2004, 10:31
Поделитесь публикацией:
Гавриш извинился перед Ющенко, а Мороз «отморозился» (расширена)

Координатор парламентского большинства Степан Гавриш, выступая с парламентской трибуны, извинился перед Виктором Ющенко за гипотезу о том, что тот отравился суши, сообщает корреспондент "proUA".

После выступления Виктора Ющенко, в котором он обвинил власть в своем отравлении, Степан Гавриш, извинился перед Ющенко. Он подчеркнул, что его личная позиция звучавшая по данному вопросу была связана с информацией которая не соответствует действительности. "То что я услышал, обязует меня принести вам извинения", – сказал он.

Обращаясь к лидеру фракции СПУ Александру Морозу, Ющенко отметил, что с его стороны было не корректно рекомендовать лидеру НУ питаться более привычной для украинцев едой. "Как только вас (Мороза — Proua) заберут из подтанцовки Медведчука, вы будете иметь точно такие же проблемы", – сказал он.

В свою очередь, народный депутат Александр Мороз сказал, что его фраза о том, что он “ест картошку с салом”, касалась не Ющенко, а лично Мороза.

Выступая с парламентской трибуны, лидер блока "Наша Украина" заявил, что ситуация, произошедшая с ним, является "не проблемой кухни, а проблемой политического режима в этой стране".

Ющенко отметил, что последнюю неделю ряд украинских СМИ и политиков ведут разговоры о том, что нужно есть политикам "чтобы выжить и не умереть". "Посмотрите на мое лицо. Это только сотая доля процента той проблемы, которая существует в Украине", – сказал он.

Ющенко также подчеркнул, что он не является гурманом восточной и японской кухни, как это пытаются преподнести в ряде подконтрольных СМИ. "Я ел тот же самый борщ, ту же самую картошку с салом", – отметил Ющенко.

Виктор Ющенко подчеркнул, что в данном случае "речь идет об украинской политической кухне, где заказываются убийства". По словам лидера НУ, он хочет получить ответ на вопрос, кем было организовано и заказано его отравление. В то же время он высказал удивление, что президент Украины Леонид Кучма поручил Генпрокуратуре возбудить уголовное дело по факту отравления. "Я не верю этому поручению и не верю Генпрокурору", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!