Главная Новости Политика Крымские государственные СМИ - субъективны
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские государственные СМИ - субъективны

21 сентября 2004, 14:23
Поделитесь публикацией:
Крымские государственные СМИ - субъективны

Газеты крымского парламента и правительства необъективно освещают президентскую избирательную компанию. К такому выводу пришел Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму, сообщает "Крымская линия".

В Комитете утверждают, что правительственная и парламентская газеты республики в основном освещают деятельность кандидата Виктора Януковича, о других кандидатах или не говорят вообще, или дают негативную информацию.

Поводом для заявления о том, что "Крымские известия" и "Крымская газета" необъективно освещают президентскую избирательную кампанию стали результаты мониторинга этих газет за июль и август 2004 г. Так, к примеру, в августе "Крымские известия" о В. Януковиче упомянули 34 раза, о его оппоненте Ющенко — всего дважды, так же как и о Наталье Витренко, Анатолии Кинахе, Александре Морозе и Петре Симоненко. Правда, при этом газета не опубликовала ни одного негативного материала о кандидатах. "Крымская газета" 33 раза публиковала материалы о В. Януковиче. Для сравнения, о В. Ющенко — восемь, семь из которых — негативные. По словам председателя Комитета по мониторингу свободы прессы Владимира Притулы, похожая ситуация сложилась во многих других государственных изданиях. Это, по его мнению, зачастую происходит из-за прямого давления на журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!