Главная Новости Политика Работу парламента хотят сорвать?
commentss НОВОСТИ Все новости

Работу парламента хотят сорвать?

21 сентября 2004, 15:10
Поделитесь публикацией:
Работу парламента хотят сорвать?

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет о том, что "дана команда отдельным фракциям сорвать работу Верховной Рады" путем неголосования. Об этом Литвин заявил после того, как парламент во вторник провалил очередной законопроект, сообщает "Главред".

По словам спикера парламента, не голосовать — это право фракций, но, по его словам, таким образом, парламент будут обвинять в несостоятельности и в том, что он не принимает необходимые для страны законы. Литвин заявил, если парламент будет разрушен до президентских выборов, то после выборов депутатам некуда будет возвращаться. По словам Литвина, людям станет понятно, что такой парламент не нужен. Он также призвал депутатов к ответственности.

Председатель ВР заявил, если парламент не будет работать, то депутатам не нужно платить заработную плату.

В свою очередь, народный депутат, член фракции "Наша Украина" Николай Томенко заявил, что сегодня карточки депутатов из трех фракций — "Регионов Украины", СДПУ(о) и "Трудовой Украины" централизовано собраны. По его словам, на протяжении последних дней разрабатывался сценарий того, чтобы парламент не работал на нынешней неделе. По словам депутата, этот сценарий обсуждался в кабинете президента во время встречи с лидерами фракций и был согласован с премьер-министром и главой Администрации президента.

Томенко также сообщил, что после того, как сегодня утром ряд фракций выразили несогласие с таким подходом и заявили, что парламент должен работать, у этих фракций и были отобраны карточки для голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!