Главная Новости Политика “Рома” – “Динамо”: Техническое поражение со счетом 0:3

“Рома” – “Динамо”: Техническое поражение со счетом 0:3

21 сентября 2004, 18:47

Итальянской "Роме" зачислили техническое поражение со счетом 0:3 в матче первого тура Лиги Чемпионов с киевским "Динамо". Такое решение принял сегодня дисциплинарный комитет УЕФА, который заседал, чтобы вынести решение по поводу инцидента, что произошел в прошлую среду в конце первого тайма игры между этими командами. Об этом сообщает Champion.com.ua .

Во время принятия решения члены дисциплинарного комитета руководствовались статьей регламентной нормы УЕФА 7.02, в которой сказано: “Если по вине клуба игра не может состояться или не может быть проведена полностью, контрольно-дисциплинарный комитет может объявить матч не состоявшимся или дисквалифицировать клуб, из-за которого эта встреча не состоялась”.

Напомним, что главной арбитр этой игры швед Андрес Фриске получил травму от одного из болельщиков римского клуба, который бросил с трибуны монету или зажигалку. После длинного перерыва Фриске решил не продолжать матч по причине несоблюдения на стадионе мер безопасности. Его также поддержали ассистенты и четвертый рефери. Первый тайм этой игры закончился со счетом 0:1 в пользу "Динамо". Гол на 29-ой минуте забил Гавранчич.

Эпизод с травмой рефери произошел после удаления игрока “Ромы” Мекеса, который после свистка по завершению первого тайма ударил по ноге Верпаковскиса. За эту грубость Фриске показал Мексесу красную карточку.