Главная Новости Политика «Рома» не будет подавать апелляцию

«Рома» не будет подавать апелляцию

22 сентября 2004, 09:31

Итальянская "Рома" не будет подавать апелляцию на решение УЕФА засчитать клубу техническое поражение со счетом 0:3 в матче розыгрыша Лиги чемпионов против киевского "Динамо", проходившего 15 сентября в Риме.

"Роме" предоставлялось право до окончания пятницы, 24 сентября, подать апелляцию на решение Дисциплинарного комитета УЕФА, однако руководство римского клуба решило не пользоваться этим правом. Соответствующее заявление было распространено пресс-службой итальянского клуба, сообщает агентство Рейтер.

Итальянскому клубу также предстоит провести два своих оставшихся домашних матча группового турнира Лиги чемпионов — 3 ноября против немецкого "Байера" (Леверкузен) и 8 декабря против мадридского "Реала" — без зрителей при закрытых дверях.

Напомним, что главной арбитр этой игры швед Андрес Фриске получил травму от одного из болельщиков римского клуба, который бросил с трибуны монету или зажигалку. После длинного перерыва Фриске решил не продолжать матч по причине несоблюдения на стадионе мер безопасности. Его также поддержали ассистенты и четвертый рефери. Первый тайм этой игры закончился со счетом 0:1 в пользу "Динамо". Гол на 29-ой минуте забил Гавранчич.

Эпизод с травмой рефери произошел после удаления игрока “Ромы” Мекеса, который после свистка по завершению первого тайма ударил по ноге Верпаковскиса. За эту грубость Фриске показал Мексесу красную карточку.