Главная Новости Политика Европарламентарии лично хотят посмотреть на наши выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламентарии лично хотят посмотреть на наши выборы

22 сентября 2004, 11:44
Поделитесь публикацией:
Европарламентарии лично хотят посмотреть на наши выборы

Европарламент отправит в Украину группу наблюдателей за президентскими выборами. Об этом заявил председателем Комитета Европарламента по связям с Украиной Марек Сивец, передает "Немецкая волна".

Наблюдать за выборами в Украине приедут, по меньшей мере, пять европарламентариев. Так решили члены Комитета Европарламента по связям с Украиной на своем первом заседании. По словам Сивца, в настоящее время комитет работает над тем, чтобы увеличить количество своих наблюдателей за украинскими выборами. Сивец заверил, что члены делегации стремятся наладить контакты со всеми политическими партиями в Украине.

По мнению Марека Сивеца, выборы станут своеобразным тестом для Украины. "Это — как экзамен. Изменяется ли студент, когда сдает экзамен? Нет. Но экзамен показывает то, что реально знает студент. Так и Украина она не изменится из-за выборов, но эти выборы могут стать катализатором изменений. Речь идет, в первую очередь, о способе проведения выборов, а не об их результате", — сказал Сивец. По его словам, ответственность за ход выборов несет украинская власть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!