Главная Новости Политика Завтра НДП расскажет о большинстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра НДП расскажет о большинстве

22 сентября 2004, 13:15
Поделитесь публикацией:
Завтра НДП расскажет о большинстве

Народные депутаты, члены фракции НДП, завтра планируют выступить с заявлением относительно дальнейшего функционирования парламентского большинства. Об этом в среду в интервью журналистам заявил член фракции Олег Зарубинский, который сегодня заявил о своем неучастии в парламентском большинстве, сообщает корреспондент "proUA".

При этом он отметил, что это заявление, скорей всего, не будет носить какой либо радикальный характер. Однако, по его словам, в заявлении могут "присутствовать абзацы, о том, как на самом деле создавалось и работало большинство".

Народный депутат отметил, что в Верховной Раде уже давно не существует большинства в том формате, в котором оно было создано еще в 2002 году. Он подчеркнул, что процесс создания последнего большинства проходил корпоративно. И если бы участие в большинстве нужно было подтвердить в индивидуальном порядке, то в нем никогда бы не было 226 человек.

Он также отметил, что члены НДП, сделавшие сегодня заявление о выходе из большинства, не принимали решения о своем выходе из фракции НДП. Он подчеркнул, что остальные члены фракции НДП демократически отнеслись к решению трех народных депутатов Зарубинского, Шевчука и Кафарского выйти из состава парламентского большинства.

В то же время, Зарубинский не исключает, что в дальнейшем такое же решения могут принять и другие члены фракции НДП.

Отвечая на вопрос журналистов, какой будет позиция НДП, если парламентское большинство будет возобновлено, Зарубинский отметил, что "не может быть того, чего не может быть вообще". При этом он подчеркнул, что если парламентское большинство и будет возобновлено, то "методика такого возобновления будет совсем не европейской".

Напомним, что сегодня, 22 сентября, три депутата ( Олег Зарубинский, Владимир Кафарский и Сергей Шевчук ) , входящие в состав фракции НДП-ПППУ, приняли решение о выходе из парламентского большинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!