Главная Новости Политика На выборы в скандальном округе Первомайска оппозиция отправит беглого кандидата
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборы в скандальном округе Первомайска оппозиция отправит беглого кандидата

На предстоящих перевыборах в округе №132 в Первомайске кандидатом от оппозиционных сил должен стать Аркадий Корнацкий

26 января 2013, 16:48
Поделитесь публикацией:
На выборы в скандальном округе Первомайска оппозиция отправит беглого кандидата

Об этом сообщил председатель Николаевской областной "Батькивщины", нардеп Роман Забзалюк, передает "Тиждень.ua".

Отметим, в настоящее время Корнацкий вместе с семьей находится за границей из-за давления со стороны органов власти и силовых структур. В связи с этим, как отмечают источники, оппозиция отрабатывает и вариант "Б" — на случай, если Корнацкого по тем или иным причинам не допустят до выборов.

Так, "запасным" кандидатом от оппозиции может стать бютовец Михаил Соколов, "пролетел" мимо парламента, получив непроходимое 118 место в списке.

Соколов уже понемногу "светится" на округе, в частности поздравив местных жителей с новогодними праздниками. Также Соколов защищает главного бухгалтера предприятия "Агрофирма Корнацких" Людмилу Никитину, с лета прошлого года содержится за решеткой. Оппозиция прямо связывает это с давлением на самого бизнесмена, который, по данным СМИ, совершает непосредственно Генпрокурор Виктор Пшонка.

А вот будущий кандидат от власти в округе до сих пор неизвестен, даже на уровне слухов. По словам Забзалюка, ни регионал не обнаруживает и публичной активности.

Как сообщали "Комментарии", в декабре председатель Николаевской ОГА Николай Круглов заявил, что Травянко не будет участвовать в повторных выборах в 132 округе.

Округ № 132 стал одним из пяти мажоритарных округов, где Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы.  Изначально по результатам подсчета 100% протоколов победителем стал кандидат от "Батькивщины" Аркадий Корнацкий, однако в течение нескольких часов данные изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко.  После скандала 7 ноября  Травянко был уволен с должности заместителя главы обладминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!