Главная Новости Политика Посольство в Ливане хотела взорвать «Аль-Каида»
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство в Ливане хотела взорвать «Аль-Каида»

22 сентября 2004, 15:45
Поделитесь публикацией:
Посольство в Ливане хотела взорвать «Аль-Каида»

Группа террористов, планировавшая взрывы посольств Италии и Украины в Бейруте, связана с террористической сетью "Аль-Каида". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава МВД Ливана Ильяс Мурр, сообщают РИА "Новости".

Он отметил, что благодаря усилиям сотрудников ливанской, сирийской и итальянской систем безопасности удалось задержать десять человек — в их числе ливанцы и несколько палестинцев.

Лидерами задержанных террористов являлись Ахмед Салим Макати по кличке Абу-Омар из лагеря палестиснких беженцев "Айн эль-Хильва" и Мухаммед аль-Хатыб из западной части долины Бекаа, который, по утверждению министра, возглавлял отделение "Аль-Каиды" в Ливане.

Ильяс Мурр отметил, что преступники имели связь с экстремистскими организациями за рубежом, в таких странах как Дания, Ирак, Саудовская Аравия, Германия, Иордания, Украина и Судан.

По словам министра, задержанные планировали теракты не только на территории итальянского и украинского посольств, но и в главном штабе сил внутренней безопасности Ливана, дворце юстиции в Бейруте, прокуратуре республики. Террористы также намеревались организовать нападения на работников иностранных посольств в Ливане и занимались вербовкой молодежи для отправки в Ирак для участия в боевых действиях в рядах сопротивления.

Вместе с тем, подчеркнул министр, "ситуация в сфере безопасности в Ливане остается спокойной, обеспечены все необходимые меры для защиты иностранных представительств и официальных учреждений страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!