Главная Новости Политика Пшонку уже видят уголовником из-за «длинного языка» в деле Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонку уже видят уголовником из-за «длинного языка» в деле Щербаня

Недавние заявления Генерального прокурора Виктора Пшонки и его заместителя Рината Кузьмина в деле Евгения Щербаня имеют признаки уголовного преступления

27 января 2013, 15:31
Поделитесь публикацией:
Пшонку уже видят уголовником из-за «длинного языка» в деле Щербаня

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

При этом он не процитировал заявления Пшонки и Кузьмина, которые, по его мнению, попадают под п. 2 ст. 387 КПК (разглашение данных досудебного следствия или дознания). 

"Интересно, почему эти чиновники пошли на откровенное преступление? Неужели Янукович их так прижал? В понедельник напишу соответствующее обращение в Генрокуратуру. Глупо, но как без этого? Это обращение еще когда-нибудь станет фрагментом уголовного дела", — уверен Бригинец.

Как сообщали "Комментарии", 26 января Генпрокуратура заявила о наличии показаний свидетелей об организации экс-премьер-министром Юлией Тимошенко убийства депутата Евгения Щербаня.

В тот же день стало известно, что Печерский суд закрыл уголовные дела против бывшего советника Павла Лазаренко Петра Кириченко, которого в СМИ называют свидетелем по этому делу, и снял арест с его имущества. 

23 января, Генеральный прокурор Виктор Пшонка сказал, что о вероятной причастности Тимошенко к убийству Щербаня правоохранителям известно уже 12 лет.

Ранее Пшонка заявлял, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству Щербаня и Тимошенко вручено подозрение в организации преступления.

В свою очередь Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией, все обвинения опровергает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!