Главная Новости Политика Кучме не нравится, как работает Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучме не нравится, как работает Рада

22 сентября 2004, 16:54
Поделитесь публикацией:
Кучме не нравится, как работает Рада

Президент Леонид Кучма, во время сегодняшнего визита в Павлоград, раскритиковал Верховную Раду за неэффективную работу, сообщают "Українські Новини".

"По большому счету парламент не отвечает за то, что происходит в стране. Сегодня парламент все время делает попытку выступить в роли критика исполнительной власти и Президента, никак не понимая, что львиная доля ответственности, как говорится 50 на 50 за парламентом", — сказал он.

Кучма также критикует Раду за проведение политических дебатов во время работы и принятие популистских законопроектов перед предстоящими выборами Президента.

Президент раскритиковал Раду за одобрение законопроекта о том, чтобы считать лиц, родившихся в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года приравненными к участникам боевых действий. По словам Кучмы, в настоящее время в Украине проживает 650 тыс. участников войны и боевых действий и 3 млн. приравненных к ним. "Я бы на месте участников тех боевых действий считал это оскорблением. Если посчитать все наши льготы, то надо несколько бюджетов", — сказал он.

Кучма усомнился также в возможности эффективной работы Верховной Рады после выборов Президента. "Потому что сразу после президентских выборов наступят парламентские. И вы думаете в парламенте будет желание принимать непопулистские законы с точки зрения рейтингов своих партий?", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!