Главная Новости Политика Прокурор Крыма показал свой кабинет с ягуаром и Swarovski (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор Крыма показал свой кабинет с ягуаром и Swarovski (ФОТО)

В рабочем кабинете прокурор АР Крым  Вячеслав Павлов хранит десятки икон, картины о малой Родине, табличку с должностью «заместитель Генпрокурора», а за рабочим столом смотрит трансляции матчей ФК «Шахтер» и ХК «Донбасс»

28 января 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
Прокурор Крыма показал свой кабинет с ягуаром и Swarovski (ФОТО)

Как сообщают "Крым. Комментарии", Павлов первым из крымских чиновников согласился провести экскурсию по своему кабинету, где за год с лишним своего пребывания в должности успел обжиться в кабинете и наполнить его удобной для себя атрибутикой.

По словам прокурора, большинство икон в кабинете – подарены: "Мне их дарят, всех их я очень берегу. Но, когда их собирается очень много, то передаю в храмы".

Также на стенах кабинета — несколько картин, автор которых родом из Макеевки, где Павлов работал прокурором с 2007 по 2010 годы.

В шкафу прокурор хранит табличку, где есть еще приставка заместителя Генпрокурора Украины, которой не так давно лишили крымского прокурора.

Кроме того прокурор АРК держит в рабочем кабинете атрибутику футбольного и хоккейного болельщика: "Это то, что я всегда с собой вожу. Я же болею за команду "Шахтер" и у меня есть копия кубка УЕФА, который "Шахтер" в 2009 году выиграл".

Важные футбольные матчи прокурор смотрит прямо в кабинете. "Все футбольные каналы тут есть, порой даже не высыпаемся, но смотрим даже поздние матчи", — рассказывает Павлов.  Выяснилось также, что прокурор не только футбольный фанат, но и поклонник хоккея, что демонстрирует футболка хоккейного клуба "Донбасс".

В шкафу также много книг, среди которых — труды известных философов. "Ницше пытался читать, но не дочитал. На пенсии буду читать, тяжеловато", — признался прокурор.

Еще один подарок висит прямо над дверью – кинжал. Как объяснил хозяин кабинета – это символическое холодное оружие, которое должно располагаться именно здесь. Рядом гетьманы Украины.

На рабочем столе, привлекает внимание бумажный планник и обилие чернильных ручек, которых мы насчитали с десяток. В планнике много хаотичных записей, в которых разобраться  явно под силу лишь тому, кто их писал. "Ручки чернильные, я их собираю и отдаю секретарю, прошу заправить", — рассказывает прокурор. Тут же спец и видеосвязь.

Над рабочим столом портрет Президента Януковича, на сейфе – фото Генпрокурора Виктора Пшонки, на столе-  маленькое не обрамленное фото юного Павлова. "Это когда я в Славянске учился на авиатехника. Когда я уже здесь в Крыму работать стал, встретил однокурсника,  с которым я заканчивал вот это училище, он  пришел поздороваться и вот из своего альбома принес мне вот эту фотографию, дотированную январем 1989 года", — поясняет Вячеслав Владимирович. Здесь же в рамке  Молитва оптинских старцев.

Рядом в углу – ягуар из разных сплавов металла – подарок запорожских коллег.

Прокурор не скрывает, что имеет вредную привычку – курение, поэтому в кабинете постоянно работает очиститель воздуха. При этом украшает вредную привычку хрустальная пепельница.

"Пепельницу эту Своровски вожу всегда с собой, она мне как память дорога. Пепельницу мне дарили еще  на день рождения, в Макеевке", — рассказал прокурор.

В кабинете прокурора имеется еще одно помещение – комната отдыха. Здесь – столик с креслами и мини-кухня с холодильником, в котором мы обнаружили соки, пару бутылок вина и кизиловое варенье. "Я его никогда не пробовал, потому что у нас кизил не растет и попробовал я его здесь, в Крыму, теперь ем постоянно кизил с сахаром", — поделился Павлов.

Несмотря на то, что в целом прокурор Крыма доволен своим кабинетом, он собирается внести коррективы: "Хочу поменять двери, не совсем по душе мне занавески — несколько депрессивные, как мне кажется. Еще есть задумка сделать большой шкаф-купе на всю стену, чтоб сложить туда все вещи. Я не против цветов, хотя понимаю, что за ними нужен уход. В общем, чего-то живого в кабинет хочется".

Полную версию экскурсии по кабинету прокурора Крыма читайте здесь.

Как сообщали "Комментарии", по итогу 2011 года общая сумма доходов прокурора АР Крым составила 364 725 грн., в том числе зарплата за год – 287 567 грн. Согласно декларации о доходах, из недвижимого имущества у Павлова имеется квартира площадью 83 кв. м., автомобиль "JaguarXJ6" 2007 года выпуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!