Главная Новости Политика МИД объяснило послу Канады, что надо говорить о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД объяснило послу Канады, что надо говорить о выборах

23 сентября 2004, 08:34
Поделитесь публикацией:
МИД объяснило послу Канады, что надо говорить о выборах

В Министерстве иностранных дел обеспокоены "откровенно предвзятым характером" высказываний посла Канады в Украине о ходе украинских выборов. Об этом 22 сентября послу Канады Эндрю Робинсону заявили в МИД Украины, куда он был вызван после распространения его заявления для прессы по поводу выборов президента в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

Внимание посла было обращено на "откровенно предвзятый характер его высказываний в самом разгаре предвыборной кампании, в частности, его личную оценку будущих выборов президента Украины, сомнения относительно легитимности будущей исполнительной власти и разного рода рекомендации украинским членам правительства".

В МИД Украины отмечают, что заявление Посла Э.Робинсона противоречит неоднократно провозглашенной руководством Канады заинтересованности в развитии взаимоотношений между двумя государствами в духе партнерства, взаимного доверия и уважения, а "чрезмерное внимание дипломатического учреждения к вопросам внутриполитической жизни Украины на фоне отсутствия заметных достижений по конкретным направлениям украинско-канадского сотрудничества вызывает глубокое разочарование и дает основания для сомнений в объективности информирования Посольством Канады своего правительства о реальной ситуации в Украине".

Как сообщалось, в заявлении для СМИ посла Канады Эндрю Робинсона отмечается, что Канада серьезно обеспокоена тем, что следующие президентские выборы в Украине не будут отвечать демократическим стандартам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!